Управление МБДОУ "Детский сад № 8" осуществляется в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ и Уставом МБДОУ "Детский сад № 8" на принципах демократичности, открытости и гласности принятия решений.

Учредитель: Управление образования Администрации Вышневолоцкого городского округа

Руководитель - Кондакова Наталья Евгеньевна

Учредитель осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью МБДОУ, утверждает Устав Учреждения, изменения и дополнения, вносимые в Устав, принимает решения о ликвидации или реорганизации Учреждения.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующий -  Попова Светлана Дмитриевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий:

- действует без доверенности от имени МБДОУ "Детский сад № 8", представляет его во всех учреждениях и организациях;

- распоряжается имуществом МБДОУ в пределах прав, предоставленных ему договором между Учреждением и Учредителем;

- в соответствии с Трудовым Кодексом РФ принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников, налагает взыскания, несет ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем;

- издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции.

К коллегиальным органам управления относятся:

- общее собрание работников;

- педагогический совет;

- совет ДОУ.

Общее собрание: осуществляет полномочия трудового коллектива, обсуждает проект коллективного договора, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины и мероприятия по ее укреплению,   рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья воспитанников в ДОУ, обсуждает и принимает локальные акты , изменения в Устав учреждения.

Педагогический совет: осуществляет управление педагогической деятельностью ДОУ, определяет направления образовательной деятельности, отбирает и утверждает общеобразовательные   программы, рассматривает проект годового плана работы учреждения, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в ДОУ,   обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников.

Совет ДОУ  выполняет следующие функции: определяет перспективные направления деятельности и развития детского сада; рассматривает вопросы по повышению эффективности финансово-экономической деятельности ДОУ, вопросы работы с родителями (законными представителями) воспитанников, контролирует соблюдение прав, свобод, обязанностей участников образовательного процесса.

Таким образом,  реализуется возможность   участия в управлении   ДОУ  всех   участников   образовательного процесса. Заведующий  занимает место координатора стратегических направлений.

Телефон приемной Управления образования Вышневолоцкого городского округа 8 (48233)6-13-85

8 (48233) 5-28-84 Иванова Ольга Арнольдовна, заместитель руководителя Управления образования

Организация филиалов не имеет