Информация о безопасности в МБДОУ "Детский сад № 8"

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Чтобы опыт ребенка в Сети был не только полезным, но и максимально позитивным, на этой страничке собрана самая полезная информация о безопасности в Интернете.

ЗАЩИТА ДЕТЕЙ ОТ ВРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИИ

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Здесь вы можете ознакомиться с нормативно-правовыми актами по указанной тематике.

"Ребенок в опасности"

Круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» организована следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.Эта линия является  средством прямой связи граждан со следственным управлением для сообщения( в том числе анонимно) информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершеных противоправных действий в отношении несовершеннолетних. и иным вопросам защиты их прав, и предназначена для незамедлительного реагирования на поступающие обращения.

Любой ребенок, родители и иные граждане, обладающие такой информацией, могут обратиться в следственное управление по круглосуточному телефону 8(4822)65-63-42.

ТЕРРОРИЗМ-УГРОЗА ОБЩЕСТВУ!