Информация о безопасности в МБДОУ "Детский сад № 8"

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Вышневолоцкий городской округ присоединился к масштабной кампании Тверской области по предупреждению детского травматизма.

За прошедшие месяцы 2020 года в Тверской области в ДТП погибло почти столько же детей, сколько за весь прошлый год. Увеличилось число малышей, выпавших из окон, погибших на водоемах.
Эти страшные трагедии произошли по халатности взрослых, которые оставили детей без внимания, не объяснили элементарные правила безопасности.
Не повторяйте их ошибок, берегите самое дорогое, что есть в жизни, - детей!

В рамках профилактической кампании по предупреждению детского травматизма, проводимой в Тверском регионе (01.08.2020г. - 01.10.2020г.), предлагаем Вам ознакомиться с тематическими материалами:

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА НА ВОДЕ

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА У ОКНА

СКУТЕР ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА:

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Чтобы опыт ребенка в Сети был не только полезным, но и максимально позитивным, на этой страничке собрана самая полезная информация о безопасности в Интернете.

ЗАЩИТА ДЕТЕЙ ОТ ВРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИИ

С 1 сентября 2012 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Здесь вы можете ознакомиться с нормативно-правовыми актами по указанной тематике.

"Ребенок в опасности"

Круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» организована следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области.Эта линия является  средством прямой связи граждан со следственным управлением для сообщения( в том числе анонимно) информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершеных противоправных действий в отношении несовершеннолетних. и иным вопросам защиты их прав, и предназначена для незамедлительного реагирования на поступающие обращения.

Любой ребенок, родители и иные граждане, обладающие такой информацией, могут обратиться в следственное управление по круглосуточному телефону 8(4822)65-63-42.

ТЕРРОРИЗМ-УГРОЗА ОБЩЕСТВУ!