Новости

6 марта 2024 г.
Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в муниципальном конкурсе "Птичий городок". Природоохранную акцию «Птичий городок» проводит Управление образования администрации Вышневолоцкого городского округа, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов», Вышневолоцкий отдел лесного хозяйства ГКУ «Фировское лесничество Тверской области».
Задачи:
1) Поддержка экологической инициативы населения Вышневолоцкого городского округа;
2) Привлечение населения к практической природоохранной деятельности по привлечению птиц, изготовлению для них различных видов дуплянок;
3) Развитие творческих способностей и фантазии детей.
3 декабря 2023 г.
В Тверской области в 2023 -2024 учебном году реализуется региональный проект "Что такое хорошо и что такое плохо". Проект реализуется в целях формирования у ребенка в детском саду и дома социально-нравственных качеств, приобщение детей к социокультурным нормам, традицичм семьи, общества и государства. Участие детей в этом проекте формирует у них представления о хороших и плохих поступках и их последствиях; умения оценивать свои поступки и поступки других людей; чувство товарищества, доброты, сочувствия и отзывчивости, уважения к старшим, ответственность.
Содержание проекта включает в себя: беседы с детьми на моральные темы, чтение художественных произведений с последующим их анализом, обсуждение и проигрывание проблемных ситуаций, просмотр и обсуждение фрагментов мультфильмов, художественного творчества, прослушивание (заучивание) песен о дружбе, продуктивные виды деятельности (рисование).
18 апреля 2023 г.
31 мая 2021 г.
21 октября 2020 г.
21 октября 2020 г.
21 октября 2020 г.
Страницы:
1 2