Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ";Детский сад №8"

Эл. почта mansurova.elisaveta@yandex.ru

МБДОУ " Детский сад №8"

Адрес: Россия, Тверская область, г.Вышний Волочек, Тверецкая наб,д 4
Телефон: 848(233)6-14-45
Эл. почта: mansurova.elisaveta@yandex.ru

« Детский   сад № 8"»

г. Вышний Волочёк Тверская область.

Юридический адрес: 171161 РФ, Тверская область, г. Вышний Волочёк, Тверецкая набережная, д.4

Фактический адрес: 171161 РФ, Тверская область, г. Вышний Волочёк, Тверецкая набережная, д.4

Контактный телефон:  8(48233) 6-14-45

Адрес электронной почты: SvetlanaPopova14112016@yandex.ru

Адрес официального сайта ДОУ:ds8vv.a2b2.ru

Предельная наполняемость: 42 ребёнка

Количество групп: 3 ( две группы компенсирующей направленности, одна группа общеразвивающей направленности)

Режим работы:

годовой цикл - круглогодично;

продолжительность рабочей недели - 5-ти дневная рабочая неделя;

режим работы групп - 12 часов ( с 07.00 до 19.00)

выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни в соответствии с действующим законодательством РФ.

Учредитель: отдел образования Администрации города Вышний Волочек Тверской области.

Руководитель отдела образования: Кондакова Наталья Евгеньевна

Юридический и фактический адрес: 171163  РФ, Тверская область,г.Вышний Волочек, Казанский проспект, д.59-61/1.

телефон - факс: 8(48233) 6-13-85

официальный сайт: http://vvolgoroo.ru

График работы: понедельник - четверг с 9.00 - 18.00; пятница с 09.00 - 17.00

Заведующий МБДОУ "Детский сад №8": Попова Светлана Дмитриевна

Содержание образовательного процесса в Детском саду определяется основной образовательной программой дошкольного образования. Основная образовательная программа дошкольного образования Детского сада обеспечивает развитие личности,мотивации и способностей детей в различных видах деятельности:

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Содержание и организация образовательного процесса в Детском саду направлены на реализацию приоритетных направлений работы:

-коррекционного развития детей;

-художественно-эстетического развития детей.

В группе общеразвивающей направленности осуществляется реализация общеобразовательной программы дошкольного образования  "От рождения до школы"под ред.Н.Е.Вераксы,Т.С.Комаровой,М.А.Васильевой.

В группах компенсирующей направленности осуществляется реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования "Программа воспитания и обучения дошкольников с интеллектуальной недостаточностью"ав.Л.Б.Баряевой,О.П.Гаврилушкиной. и реализация обновленного варианта общеобразовательной программы "Программа воспитания,образования и развития детей от 2 до 7 лет в условиях детского сада"ав.Т.И.Гризик, Т.Н.Доронова.

Материально – техническая база и развивающая среда позволяет осуществлять образовательную деятельность с требованиями  государственного стандарта к ДОУ заявленного вида.

В МБДОУ"Детский сад № 8" платные образовательные услуги не оказываются.

Администрация и педагогический коллектив детского сада сотрудничают с :

- поликлиникой № 4;

-школой  МС(к) ОУС (к)ОШ №4